公众号怎么转发别的公众号文章并修改

发布时间:2026-05-15 22:22:44 浏览次数:0

  把朋友圈的文章转到自己微信公众号的方法:
  1、打开朋友圈,找到自己想要转发的素材;
  2、点击进该篇文章,点击右上角的图标,选择复制链接;
  3、把链接发送到自己的电脑上面,用电脑打开网页链接;
  4、把文章添加到公众平台的图文素材里面去;
  5、点击公众平台的发送信息,然后选择插入刚才编辑的图文素材,然后点击发送。

公众号转发其他公众号文章怎么操作
需要做网站?需要网络推广?欢迎咨询客户经理 13272073477