网站首页
知识问答
好站分享
客户案例
在线咨询
内容搜索
公众号转发其他公众号文章怎么操作
首页
>
公众号转发其他公众号文章怎么操作
15
2026-05
公众号怎么转发别的公众号文章并修改
把朋友圈的文章转到自己微信公众号的方法: 1、打开朋友圈,找到自己想要转发的素材; 2、点击进该篇文章,点击右上角的图标,选择复制链接; 3、把链接发送到自己的电脑上面,用电脑打开网页链接; 4、把文章添加到公众平台的图文素材里面去; 5、点击公众平台的发送信息,然后选择插入刚才编辑的图文素材,然后点击发送...
需要做网站?需要网络推广?欢迎咨询客户经理
13272073477
QQ咨询
QQ在线咨询
客户经理
客户经理
客户经理
客户经理
客服热线
13272073477
客户咨询热线
添加微信
微信便捷交流
返回顶部