首页 > 知识问答 > 如何控制能够连接我们手机热点的人数
发布时间:2026-05-15 22:04:31 浏览次数:1
当很多人连接了我们的热点之后会使我们的网速变慢。今天小编就告诉大家如何设置能够连接我们手机热点的人数。
1.首先我们打开手机中的设置。
2.在设置页面中找到其他连接方式这个选项。然后点击个人热点。
3.然后我们选择最大连接数。
4.我们就可以对连接用户数量进行设置了。默认的是八个。
QQ咨询
QQ在线咨询
客服热线
13272073477
客户咨询热线
添加微信