发布时间:2026-05-15 21:54:51 浏览次数:1
volte高清通话是大家日常使用手机过程中需要了解的功能之一,那么具体如何设置呢?这里为各位小伙伴带来分享,看一下有关华为手机volte设置的方法,看看具体如何设定吧。
打开设置,点击无线和网络>移动网络,在卡1或者卡2网络设置区域,您可以:
设置完成后,选择您要呼叫的联系人,点击拨打视频电话。您也可以在语音通话过程中点击屏幕中的,将语音通话切换为视频通话。
VoLTE(VoiceoverLTE)是针对4G网络下实现高清语音的语音方案,能让您在打电话的同时,也可以体验高速上网。VoLTE还可以给您带来更短的接通等待时间、更高质量和更自然的语音通话效果。
点击手机设置,在顶部搜索框中搜索“volte”,点击进入VoLTE高清通话,打开VoLTE高清通话开关。