发布时间:2026-05-15 19:51:10 浏览次数:2
第一代:iPhone,于2007年1月9日发布。
第二代:iPhone 3G于2008年6月10日发布。
第三代:iPhone 3GS于2009年6月9日发布。
第四代:iPhone 4,于2010年6月8日发布。
第五代:iPhone 4S于2011年10月4日发布。
第六代:iPhone 5,于2012年9月13日发布。
第七代:iPhone 5S和iPhone 5C于2013年9月10日发布。
第八代:iPhone 6和iPhone 6plus于2014年9月10日发布。
第九代:iPhone 6S和iPhone 6splus于2015年9月10日发布。
第10代:iPhone 7和iPhone nr7plus于2016年9月8日发布。
第11代:iPhone 8、iPhone 8plus、iPhone x于2017年9月13日发布。
第12代:iPhone XS、iPhone XS max、iPhone XR于2018年9月13日发布。
第13代:iPhone 11、iPhone 11pro Max将于2019年9月11日发布。
1. 2008年7月11日,第二代iphone3g在22个国家和地区(不包括中国)推出。22009年6月9日,iPhone3GS发布。三。2010年6月8日,iPhone4发布;2011年10月4日,iPhone4S发布。
4. iphone5于2012年9月13日发布,iphone5s和iphone5c于2013年9月10日发布。
5. 2014年9月9日,iPhone6上市;2015年9月10日,iPhone6S/6sp上市。
6. 2016年9月8日,iphone7/7plus发布。
7. 2017年9月13日,iPhone8/8plus、iPhoneX发布。
8. 2018年9月13日,iPhone XS、iPhone XS Max和iPhone XR将发布。
9. 2019年9月11日,iPhone 11、iPhone 11 pro和iPhone 11 pro Max将发布。
10. 2020年4月15日,iPhone se 2将发布。
1. 2020年10月14日,iPhone 12、iPhone 12 max、iPhone 12 pro、iPhone 12 pro max和iPhone 12 Mini将发布。
iPhone序列号共有12位数字,排列格式为:例如AAA B C DDD eeee
前三个字母是AAA,F C D是G开头的意思
F:郑州富士康
C:深圳富士康
D:成都富士康
G:上海合硕(f4h,F77据说也是上海合硕)
第四个B是生产年份,由20个字母代替(26个字母不含a、B、e、I、O、U),每半年携带一次。
第五位数字C是生产周期,由数字1到9和18个字母代替(26个字母不包括a、B、e、I、O、u、s、z)。从1开始,也是每半年一个周期。
六位、七位、八位DDD是产品的唯一标识符。除了iPhone公司,没有人知道任何关于Yingai的事情。
第九个和第十个EE是iPhone型号,例如iPhone 6S的GR和iPhone 6的G5。
第11个和第12个EE是iPhone的颜色和容量。
IPhone型号
它包括手机的销售区域,即国家版本和设备类型
查看方法(打开“常规设置”菜单找到型号:)
首字母是:
m从普通零售机开始,
n从正式更换机开始,
f从官方机器开始,
3A从演示机器开始。
你知道iPhone的型号和序列号吗?!你还可以根据模型的最后两个数字来检查版本(销售区域)!CH是中国银行,ZP是香港版本,LL是美国版本,ZA新加坡,TA是台湾,KH是韩国,最后一个是B,是英国
C是加拿大版本,X是澳大利亚版本,f是法语版本,j是日语版本。
第一代iPhone
第二代iPhone 3G
第三代iPhone 3GS
第四代iPhone 4
第五代iPhone 4S
第六代iPhone 5
第七代iPhone 5S和iPhone 5C
第八代iPhone 6和iPhone 6plus
第九代iPhone 6S和iPhone 6Splus
第十代iPhone 7和iPhone 7plus
第十一代iPhone 8、iPhone 8plus、iPhone x
第十二代iPhone XS、iPhone xsmax、iPhone第十三代iPhone 11、iPhone 11pro、iPhone 11pro Max
第十四代iPhone 12系列
操作方法
01
1。之前,我把手机的通讯录排序为#
02
2。输入手机的[设置],单击[常规
]03
3。单击[language and region
]04
4。单击[iPhone]语言
]05
5。先换成英语[English
]06
6。单击[完成]并确认
07
7。换成英文后,用同样的方法更新为简体中文
08
8。再次查看您的手机通讯簿。很舒服吗。按拼音排序。
1. 打开手机的设置并单击通知;
2。在通知中,单击SMS;
3。输入SMS后,关闭锁屏上显示的按钮。
4、4s、5、5s、se、6、6s、6splus、6plus、7、7plus、8、8plus、x、xs、xs max、xr、11、11 Pro、11 Pro max、se2、12 mini、12、12 Pro、12 Pro max