发布时间:2026-05-15 14:46:29 浏览次数:1
打开【酷狗铃声】,选择要设置铃声右侧的三个点,点击【下载】,等待下载完成;
点击【复制到库带】,按住铃声,点击【分享】,选择【铃声】,点击【导出】,选择【使用声音为】,点击【标准铃声】,铃声设置成功。
1.下载并打开电脑上的itunes,然后点击 "将文件添加到库 "欠 "文件 "。
2.选择您想要用作铃声的音乐文件,然后单击 "开放 "向库中添加音乐。
3.右键单击并选择 "歌曲信息与传播。
4.点击 "期权和期权在歌曲信息中修改歌曲的开始时间和结束时间,截取一段你想用作铃声的,确认5。选择修改过的歌曲并点击 "转换到ACC版本 "in "转换和欠 "文件 "。6.等待歌曲转换完成。7.将转换后的文件类型从 ". m4a "致 ". m4r "。8.将修改后的文件拖到存储库中,在itun酷狗铃声如何设置苹果手机铃声?
首先在酷狗铃声APP中下载音频,点击复制到库带,按住铃声,然后点击分享-铃声-导出-使用声音作为-标准铃声。
2.然后打开电脑上的酷狗软件。单击 "移动 "图标位于星期的左侧。
3.选择 "有线连接模式 "。第一次连接时,需要安装驱动程序,需要 "信托与投资公司手机。
4.连接成功后,会显示手机的总容量和可用容量,点击 "进口铃声和。
5、选择添加本地音乐,选择制作铃声歌曲。
6.歌曲导入后,酷狗软件会自动推荐歌曲的精彩部分,可以直接使用,也可以根据自己的喜好设置起点和终点。
7.经过精心设置,听试听,并选择 "制作并导入到手机 "当你满意的时候。