首页 > 知识问答 > 移动企业邮箱 中国移动139邮箱怎样查看?
发布时间:2026-05-15 13:52:44 浏览次数:1
方法1:登录139邮箱标准版(http://mail.10086.cn)进入邮件欢迎页面后,点击下方的“自助查询”条目,进入自助查询界面。
方法2:登录139邮箱(http://mail.10086.cn)进入“电子邮件欢迎”页面后,单击页面右上角的“帮助”>“>自助服务查询”即可进入。
方法三:进入邮件“设置”页面后,点击左侧导航邮件>邮件过滤提醒>>登录短信,点击“登录记录查询”链接进入。
QQ咨询
QQ在线咨询
客服热线
13272073477
客户咨询热线
添加微信